Заходите в гости. Не забудьте снять обувь.
7 May
В какой-то момент поняла, что простив человека, я просто перестала чувствовать к нему что-то.
А сегодня мне приснился Саша, и я поняла, что такой тип мужчины мне куда ближе, потому что в нём не дремлет любопытство к жизни, стремление к самосовершенствованию и постоянному движению вперёд.
И на контрасте с тем, что есть у меня, я поняла, что просто не хочу так жить дальше. Когда он снова побрился налысо, зная, что меня это раздражает до безумия, и начал шутить на этот счёт, я просто ответила, что мне всё равно, и он может делать со своей жизнью всё, что захочет.
Я устала бороться за его интерес к себе, к жизни, ко всему, что его окружает. Ему не надо, и мне не надо. Он хочет сидеть в дыре, пусть сидит в дыре, а я не готова спустить свою жизнь в унитаз, просто чтобы быть с ним рядом. Я не готова быть вечной «мамочкой», чтобы тянуть его за собой, я устала и очень быстро.
Сначала казалось, что если я его люблю, то смогу ему помочь стать лучше, активнее, сделаю его жизнь насыщеннее. Чувства как-то тащили, не смотря на то, что он мог погаснуть так же быстро, как и загореться. И через неделю идея по самосовершенствованию ему казалась нудной и бессмысленной.

А потом он меня обидел. Обидел так сильно, что мне пришлось потратить неимоверное количество сил и наступить на свою гордость, чтобы его простить.
И я простила.
А потом проснулась однажды утром и поняла, что погасла. Что мне все равно, что он сьел на завтрак, тепло ли он оделся и поехал ли в универ. Мне все равно, любит ли он меня, что он думает обо мне, и думает ли он обо мне вообще.

Я погасла.

Мой интерес к жизни проснулся в два раза сильнее, однако я полностью потеряла интерес к нему.

Я больше не хочу его рядом. Раньше думала, что он нужен мне, чтобы не быть одной. А потом по счастливой случайности попала на «Тренера» Козловского, и фраза главной героини сильно задела меня. И я согласилась с ней, и именно поэтому я сейчас здесь и пишу об этом.

Я не люблю его.

«А нафига отношения, чтобы просто они были?»
0