Заходите в гости. Не забудьте снять обувь.
4 July
Выпадать из жизни надолго стало моей фишечкой, а в последнее время, так вообще нормой.

Наверное, все мои проблемы были в моей работе. Прошлой работе. Хотя кого я обманываю, все проблемы во мне.

В мае я с бухты барахты решила устроиться в декатлон и почему-то меня туда взяли. Видимо, я умею о себе интересно рассказывать. Или что?

Если не бы не небольшой отпуск и семейная поездка по городам на Волге, я бы и писать окончательно забросила, но это было в мае, а сейчас июль. А я с тех пор не написала ни строчки.

Почти два месяца я проработала менеджером торгового сектора в декатлоне(в простонародье продавец-консультант) и поняла, что эта работа в край мне не подходит. Если, работая в лагере, я какое-то время тащилась от детей, их эмоций, невероятной отдачи, моря любви, обнимашек и супермегаактивной деятельности, то потом я поняла, что это не моё. Вожатство стало полезным опытом в моей жизни, но я четко решила для себя, что работа с детьми мне не подходит. А я не подхожу ей. Огромный респект моей маме, за то, что она столько лет на это положила, но я на это не способна. Педагог - это призвание. Работа для души.

С декатлоном я сразу поняла, что это не моё. Отработав пару дней в магазине, я вышла оттуда с ватными ногами, гудящей головой и огромным желанием уволиться. Сразу же позвонила маме и спросила: “Как люди всю жизнь проводят в торговле?”

Я бы и не пересмотрела своего отношения к этому магазину, если бы не два человека, которых я там встретила. Катя стала моей поддержкой и опорой, несмотря на то, что мы так мало пообщались на работе, и она уволилась буквально спустя пару недель после моего трудоустройства. Мы дружим, пытаемся видеться и безумно кайфуем с нашего общения. Я обрела друга благодаря этой работе. Второй человек - Влад. Он перевернул мой мир с ног на голову, в буквально смысле. В тот вечер, когда я поняла, что не вижу смысла идти дальше по жизни без него, он схватил меня, и перевернул вверх ногами. Ох уж эти отголоски увлечения театром:D

Эти люди как будто снова открыли мне глаза на то, что мир вокруг куда более насыщенный, и я просто почему-то потеряла интерес ко всему, что меня окружает, а теперь снова стала обретать вкус жизни.

Одна проблема, я сейчас нахожусь на грани вылета из универа, и честно, вообще не представляю, что мне с этим делать. Я затянула всё на столько, что мой прошлый семестр кажется мне просто чем-то вроде небольшого квеста. А теперь я сижу у разбитого корыта и не знаю, с какой стороны к нему подступиться.

Два дня назад я ушла из декатлона. Так же стремительно, как и пришла, просто написала, что хочу уволиться, собралась, приехала, чтобы написать заявление об увольнении, забрала вещи и чуть не расплакалась. Там осталось много людей, которых я успела полюбить. Даже как-то грустно было жить эти два дня, с осознанием, что я больше не с ними, что мы больше не команда.

А сегодня я задумалась… Неужели это всё зря? Вот эти два месяца были даны мне для того, чтобы понять, что это не моё. Что я не могу заниматься тем, что не нравится. Неужели все эти громкие слова о лучшей жизни на ветер? Я же не просто так ушла из декатлона, чтобы снова оказаться в какой-то дыре, я сделала это потому, что я захотела изменить всё, что у меня есть, вытянуть свою учёбу, пусть и в самый последний момент, найти нормальную работу, а не прозябать в совершенно бесполезной для меня отрасли.

Я хочу двигаться дальше, и поэтому я здесь и сейчас пишу этот 10-килограммовый текст, чтобы замотивировать саму себя.

И я добьюсь всего, чего хочу.
0