Заходите в гости. Не забудьте снять обувь.
29 May

Одну, безусловно, важную вещь я поняла за последнее время. Нельзя делать обстоятельства важнее отношений. Нельзя кричать "она меня так обидела, что я даже не знаю, как теперь с ней общаться. Наверное, на этом наша дружба закончилась." Да бред всё это, нельзя поддаваться сиюминутной истерике и портить из-за этого все то, что выстраивалось иногда годами.

Я очень вспыльчивый человек, всегда говорю, что не умею прощать. Это далеко не так, я умею прощать, даже забывать всё умею, потому что если человек для меня действительно важен, то можно наплевать на любые обиды. Для меня это не так катастрофично, если я закрою глаза на какую-то ссору и даже наплюю на свою гордость, как то, что я потеряю дорогого человека.

Сейчас я стараюсь наладить контакты со всеми старыми друзьями, с которыми мы когда-то поругались или просто недопоняли друг друга. Не могу жить с осознанием, что где-то есть тот, кто когда-то был мне очень близок, а сейчас между нами стены города Ур*. К сожалению, с моей повышенной конфликтностью, слишком много стало таких людей. И чем ближе был человек, тем труднее его вернуть в свою жизнь.

К чему я всё это? Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

*Во времена царя Ур-Намму стены были сложены из необожженного кирпича и имели толщину 27 м. Кстати, они были разрушены:)

0

Comments:

romb

6 years ago

Post added to favourites